Переходы

    Переходы - это детали трубопроводных конструкций, предназначенные для соединения труб на участках изменения диаметра трубопровода. При помощи переходов осуществляется присоединение друг к другу трубных отрезков разного диаметра (например, узкой трубы к широкой), в результате - уменьшается или увеличивается движущийся поток вещества. Переходы в настоящее время применяются во всех сферах, где есть трубопроводы, на нефтегазовых и химических предприятиях, в энергетической промышленности, коммунальной сфере и т.д. Подразделяются на сварные и стальные.

    Сварные - переходы, дающие возможность прочно и надежно соединить трубы разного по величине диаметра в монтируемых трубопроводах. Переходы сварные отличаются от остальных наличием сварочного шва.

    Стальные - обязательная деталь трубопроводов, обеспечивающая надежность и цельность трубопровода. В зависимости от стоящих перед деталями задач, выбирают переходы стальные бесшовные, концентрические приварные, переходы штампосварные листовые, переходы футерованные полипропиленом и др. Переходы стальные могут быть изготовлены из разных марок сталей, что напрямую влияет на условия будущей эксплуатации.